PSK Stuttgart-Esslingen · Nr. 15

PSK Stuttgart-Esslingen

Holger Martin
Wehrstr. 18, 73235 Weilheim

Telefon: 07023/9439086
Telefax: 07023/9439084

E-Mail: info@psk-stuttgart-esslingen.de

www.psk-stuttgart-esslingen.de

Die Vorstandsmitglieder

Funktion Name Strasse PLZ Ort Telefon Mobil E-Mail
1. Vorsitzender Holger Martin Wehrstr. 18 73235 Weilheim 07023/9439086 0151/61061079 info@psk-stuttgart-esslingen.de
2. Vorsitzende Ines Haist           ines.haist@psk-stuttgart-esslingen.de
Kassier Roland Henzler           roland.henzler@psk-stuttgart-esslingen.de
Schriftführerin Dana Hommel           dana.hommel@psk-stuttgart-esslingen.de
Jugendwartin Amelie Höfer           amelie.hoefer@psk-stuttgart-esslingen.de
Beisitzer Fest Bettina Laub           bettina.laub@psk-stuttgart-esslingen.de
Beauftragter Breitensport Heike Schaber           heike.schaber@psk-stuttgart-esslingen.de
Beauftragter Fahren z.Zt. unbesetzt            
Beauftragte Dressur / Springen Iris Fallscheer         0172-6777609 iris.fallscheer@psk-stuttgart-esslingen.de
Beauftragter Vielseitigkeit Klaus Bauer           klaus.bauer@psk-stuttgart-esslingen.de
Beauftragter Ponysport Iris Fallscheer           iris.fallscheer@psk-stuttgart-esslingen.de
Beauftragte Voltigieren Carola Reutter           carola.reutter@psk-stuttgart-esslingen.de

Die Vereine

V.-Nr.NameStrassePLZOrtTelefonE-MailWeb
7500802RFV Leinfelden-EchterdingenBrühlhofstr. 870771Leinfelden-Echterdingen0711 /7978044
7500803RFV Kirchheim/TeckObere Steinstr. 4573230Kirchheim07021 /6073
7500804RFV NeckartailfingenIm Pfarrboschen 372666Neckartailfingen0171 /6522922
7500805RV NürtingenIm Tiefenbach 47/172622Nürtingen
7500806RFV Nürtingen-RaidwangenTalstr. 7472622Nürtingen-Raidwangen07022 /9900352
7500807RFV NeuffenPostfach 4572637Neuffen07025 /7404
7500808PSV HammetweilHofgut Hammetweil72654Neckartenzlingen07127 /70526
7500809RFV WalddorfhäslachReitweg 672141Walddorfhäslach07121 /371365
7500811RFV FilderstadtEngestr. 1270794Filderstadt-Sielmingen
7500812RV DenkendorfSüdstr. 1673770Denkendorf0172 /7676775
7500813RFV EsslingenRömerstr. 1773732Esslingen0172 /4677710
7500814LRFV KöngenErlenhöfe 573257Köngen07024 /82113
7500815RV Reichenbach-HochdorfAmselweg 773269Hochdorf07153 /308767
7500817RFV Weilheim/TeckKornbergstr. 8573235Weilheim07023 /3484
7500818RV AichwaldOberer alter Hau 173773Aichwald0711 /3650878
7500819RV Erlenhof KöngenErlenhöfe 473257Köngen07024 /866747
7500820RC Bissingen an der Teck07023 /9571450
7500821RC StockhausenStockhausen 3/173760Ostfildern0172 /7125044
7500822RV AltenrietFriedhofstraße 2572657Altenriet0173 /3476402
7500823RFV LenningenVogtstr. 673277Owen07021 /862975
7500825RFV WernauKranzhaldenstraße 10073249Wernau07153 /38144
7500826VoltV Raidwangen07022 /35904
7500827PF Filder07158 /9193449
7500828RFV Stuttgart-MöhringenUntere Körschmühle70567Stuttgart0711 /7189139
7500829PF WendlingenIm Brühl 6273230Kirchheim07021 /9319340
7500830TG Team BerghofBerghof 173249Wernau07153 /32731
7500831RFV TobelklingeWilhelmstr. 3473262Reichenbach
7500832TRG BaltmannsweilerIm Krehziel 173666Baltmannsweiler07153 /48724
7500836IG KarragaulGartenstr. 573760Ostfildern07158 /709717
7500837Stuttgarter RFVAm Kräherwald 11070192Stuttgart0711 /2119035
7500839RV Stuttgart-BotnangFurtwängler Str. 19070195Stuttgart0711 /698830
7500841RG HohenneuffenAixheimer Str. 478647Trossingen0160 /96241625
7500842Fahrer und Reiter Arabischer PferdeFlorianstr. 170188Stuttgart0711 /2864091
7500843PSG Lindenäckerhof-BonlandenLindenäckerhof70794Filderstadt0711 /771462
7500844RG Bucheckernhof0171 /5803263
Stand 07.03.2016 10:31:54